Sur les singularités de la série de Fourier des fonctions continues
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 28 (1911), pp. 63-104.
@article{ASENS_1911_3_28__63_0,
     author = {Fej\'er, L\'eopold},
     title = {Sur les singularit\'es de la s\'erie de {Fourier} des fonctions continues},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {63--104},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 28},
     year = {1911},
     doi = {10.24033/asens.634},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.634/}
}
TY  - JOUR
AU  - Fejér, Léopold
TI  - Sur les singularités de la série de Fourier des fonctions continues
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1911
DA  - 1911///
SP  - 63
EP  - 104
VL  - 3e s{\'e}rie, 28
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.634/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.634
DO  - 10.24033/asens.634
LA  - fr
ID  - ASENS_1911_3_28__63_0
ER  - 
Fejér, Léopold. Sur les singularités de la série de Fourier des fonctions continues. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 28 (1911), pp. 63-104. doi : 10.24033/asens.634. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.634/

Cité par Sources :