Sur certains systèmes singuliers d'équations intégrales
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 28 (1911), pp. 33-62.
@article{ASENS_1911_3_28__33_0,
     author = {Riesz, Fr\'ed\'eric},
     title = {Sur certains syst\`emes singuliers d'\'equations int\'egrales},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {33--62},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 28},
     year = {1911},
     doi = {10.24033/asens.633},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.633/}
}
TY  - JOUR
AU  - Riesz, Frédéric
TI  - Sur certains systèmes singuliers d'équations intégrales
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1911
DA  - 1911///
SP  - 33
EP  - 62
VL  - 3e s{\'e}rie, 28
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.633/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.633
DO  - 10.24033/asens.633
LA  - fr
ID  - ASENS_1911_3_28__33_0
ER  - 
Riesz, Frédéric. Sur certains systèmes singuliers d'équations intégrales. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 28 (1911), pp. 33-62. doi : 10.24033/asens.633. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.633/

Cité par Sources :