Sur certains ensembles de tableaux et leur application à la théorie des nombres
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 28 (1911), pp. 105-202.
@article{ASENS_1911_3_28__105_0,
     author = {Chatelet, Albert},
     title = {Sur certains ensembles de tableaux et leur application \`a la th\'eorie des nombres},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {105--202},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 28},
     year = {1911},
     doi = {10.24033/asens.635},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.635/}
}
TY  - JOUR
AU  - Chatelet, Albert
TI  - Sur certains ensembles de tableaux et leur application à la théorie des nombres
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1911
DA  - 1911///
SP  - 105
EP  - 202
VL  - 3e s{\'e}rie, 28
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.635/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.635
DO  - 10.24033/asens.635
LA  - fr
ID  - ASENS_1911_3_28__105_0
ER  - 
Chatelet, A. Sur certains ensembles de tableaux et leur application à la théorie des nombres. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 28 (1911), pp. 105-202. doi : 10.24033/asens.635. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.635/

Cité par Sources :