Molfino, Maria Teresa
Su alcuni invarianti numerici associati a sistemi di equazioni lineari in un modulo
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 46 (1971) , p. 215-222
Zbl 0285.15004 | MR 311646
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=RSMUP_1971__46__215_0

Bibliographie

[1] Darbo, G.: Sulla rappresentazione parametrica della soluzione generale di un sistema di equazioni lineare in un modulo sopra un anello principale, Rend. Sem. Mat. Un. Padova, 1967, pp. 307-311. Numdam | MR 214582 | Zbl 0178.03006

[2] Bourbaki, N.: Algebra Cap. VII (Moduli su anelli principali).

[3] Boero, P.: Metodi omologici elementari..., Rend. del Sem. Mat. Un. Padova, 1967, pp. 289-306. Numdam | MR 214583 | Zbl 0195.43302