Su alcuni invarianti numerici associati a sistemi di equazioni lineari in un modulo
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 46 (1971), p. 215-222
@article{RSMUP_1971__46__215_0,
     author = {Molfino, Maria Teresa},
     title = {Su alcuni invarianti numerici associati a sistemi di equazioni lineari in un modulo},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {46},
     year = {1971},
     pages = {215-222},
     zbl = {0285.15004},
     mrnumber = {311646},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1971__46__215_0}
}
Molfino, Maria Teresa. Su alcuni invarianti numerici associati a sistemi di equazioni lineari in un modulo. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 46 (1971) pp. 215-222. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1971__46__215_0/

[1] Darbo, G.: Sulla rappresentazione parametrica della soluzione generale di un sistema di equazioni lineare in un modulo sopra un anello principale, Rend. Sem. Mat. Un. Padova, 1967, pp. 307-311. | Numdam | MR 214582 | Zbl 0178.03006

[2] Bourbaki, N.: Algebra Cap. VII (Moduli su anelli principali).

[3] Boero, P.: Metodi omologici elementari..., Rend. del Sem. Mat. Un. Padova, 1967, pp. 289-306. | Numdam | MR 214583 | Zbl 0195.43302