Generalizzazione di una proposizione di analisi funtoriale. Un'applicazione
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 46 (1971), p. 223-226
@article{RSMUP_1971__46__223_0,
     author = {Bratti, Giuliano},
     title = {Generalizzazione di una proposizione di analisi funtoriale. Un'applicazione},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {46},
     year = {1971},
     pages = {223-226},
     zbl = {0262.46044},
     mrnumber = {313837},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1971__46__223_0}
}
Bratti, Giuliano. Generalizzazione di una proposizione di analisi funtoriale. Un'applicazione. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 46 (1971) pp. 223-226. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1971__46__223_0/

[1] Bratti, G.: Distribuzioni funtoriali in una variabile quasi periodiche, Rend. Sem. Mat. Università di Padova, 1971. | Numdam | MR 306899

[2] Kelley, J.L., Namioka, I.: Linear topological spaces, D. Van Nostrand Company, 1963. | MR 166578 | Zbl 0318.46001

[3] Popa, N.: Quelques applications de la théorie des catégories dans la théorie des distributions, Rev. Roum. Math. Pures et Appl., Tomo 13, N. 5, pp. 671-682, 1968. | MR 265936 | Zbl 0182.16901

[4] Schwartz, L.: Théories des distributions a valeurs vectorielles, Ann. Ist. Fourier, Tomo 7, 1967. | Numdam | Zbl 0089.09601