Barycentres convexes et approximations des martingales continues dans les variétés
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 29 (1995), p. 70-85
@article{SPS_1995__29__70_0,
     author = {Arnaudon, Marc},
     title = {Barycentres convexes et approximations des martingales continues dans les vari\'et\'es},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {29},
     year = {1995},
     pages = {70-85},
     zbl = {0837.58037},
     mrnumber = {1459450},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1995__29__70_0}
}
Arnaudon, Marc. Barycentres convexes et approximations des martingales continues dans les variétés. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 29 (1995) pp. 70-85. http://www.numdam.org/item/SPS_1995__29__70_0/

[A] Arnaudon (M.). - Espérances conditionnelles et C-martingales dans les variétés, Séminaire de Probabilités XXVIII, Lecture Notes in Mathematics, Vol 1583, Springer, 1994. | Numdam | MR 1329120 | Zbl 0809.60059

[E] Emery (M.). - Stochastic calculus in manifolds. - Springer, 1989. | MR 1030543 | Zbl 0697.60060

[E,M] Emery (M.), Mokobodzki (G.). - Sur le barycentre d'une probabilité dans une variété, Séminaire de Probabilités XXV, Lecture Notes in Mathematics, Vol 1485, Springer, 1991. | Numdam | MR 1187782 | Zbl 0753.60046

[E,Z] Emery (M.), Zheng (W.). - Fonctions convexes et semi-martingales dans une variété, Séminaire de Probabilités XVIII, Lecture Notes in Mathematics, Vol 1059, Springer, 1984. | Numdam | MR 770977 | Zbl 0543.58029

[K1] Kendall (W.S.). - Probability, convexity and harmonic maps with small image I : uniqueness and fine existence, Proc. London Math. Soc. (3), t. 61, 1990, p. 371-406. | MR 1063050 | Zbl 0675.58042

[K2] Kendall (W.S.). - Convexity and the hemisphere, J. London Math. Soc. (2), t. 43, 1991, p. 567-576. | MR 1113394 | Zbl 0688.58001

[M] Milnor (J.W.). - Topology from the differentiable viewpoint. - The University Press of Virginia, 1969. | Zbl 0136.20402

[P1] Picard (J.). - Martingales on Riemannian manifolds with prescribed limit, J. Functional Anal. 99, t. 2, 1991, p. 223-261. | MR 1121614 | Zbl 0758.60051

[P2] Picard (J.). - Barycentres et martingales sur une variété, à paraître aux Annales de l'Institut Henri Poincaré, 1994. | Numdam | MR 1302764 | Zbl 0817.58047