Remarques sur les inégalités de Burkholder-Davis-Gundy
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 28 (1994), pp. 92-97.
@article{SPS_1994__28__92_0,
     author = {Monat, Pascale},
     title = {Remarques sur les in\'egalit\'es de {Burkholder-Davis-Gundy}},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     pages = {92--97},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {28},
     year = {1994},
     zbl = {0821.60053},
     mrnumber = {1329102},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1994__28__92_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Monat, Pascale
TI  - Remarques sur les inégalités de Burkholder-Davis-Gundy
JO  - Séminaire de probabilités de Strasbourg
PY  - 1994
DA  - 1994///
SP  - 92
EP  - 97
VL  - 28
PB  - Springer - Lecture Notes in Mathematics
UR  - http://www.numdam.org/item/SPS_1994__28__92_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0821.60053
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1329102
LA  - fr
ID  - SPS_1994__28__92_0
ER  - 
Monat, Pascale. Remarques sur les inégalités de Burkholder-Davis-Gundy. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 28 (1994), pp. 92-97. http://www.numdam.org/item/SPS_1994__28__92_0/

[1] D.L. Burkholder & R.F. Gundy : Extrapolation and Interpolation of Quasi-Linear Operators on Martingales. Acta Math., 124 (1970), p.249-304. | Zbl 0223.60021

[2] M. Emery : Métrisabilité de quelques espaces de processus aléatoires. Séminaire de Probabilités XIV, Lecture Notes in Math., 784, Springer 1978/79. | EuDML 113271 | Numdam | MR 580118 | Zbl 0434.60050

[3] J. Jacod : Calcul stochastique et problèmes de martingales. Lecture Notes in Math., 714, Springer 1979. | MR 542115 | Zbl 0414.60053

[4] E. Lenglart, D. Lépingle & M. Pratelli : Présentation unifiée de certaines inégalités de la théorie des martingales. Séminaire de Probabilités XIV, Lecture Notes in Math., 784, Springer 1978/79. | EuDML 113290 | Numdam | Zbl 0427.60042

[5] J. Marcinkiewicz & A. Zygmund : Quelques théorèmes sur les fonctions indépendantes. Studia Math.,7 (1938), p.104-120. | EuDML 218615 | JFM 64.0214.01 | Zbl 0018.07504

[6] D. Revuz & M. Yor : Continuous Martingales and Brownian Motion. Grundlehren der mathematischen Wissenschaften 293, Springer-Verlag 1991. | Zbl 0731.60002