Sur la contiguïté relative de deux suites de mesures. Compléments
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 17 (1983), pp. 371-376.
@article{SPS_1983__17__371_0,
     author = {M\'emin, Jean},
     title = {Sur la contigu{\"\i}t\'e relative de deux suites de mesures. {Compl\'ements}},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     pages = {371--376},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {17},
     year = {1983},
     zbl = {0518.60061},
     mrnumber = {770426},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1983__17__371_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Mémin, Jean
TI  - Sur la contiguïté relative de deux suites de mesures. Compléments
JO  - Séminaire de probabilités de Strasbourg
PY  - 1983
DA  - 1983///
SP  - 371
EP  - 376
VL  - 17
PB  - Springer - Lecture Notes in Mathematics
UR  - http://www.numdam.org/item/SPS_1983__17__371_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0518.60061
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=770426
LA  - fr
ID  - SPS_1983__17__371_0
ER  - 
Mémin, Jean. Sur la contiguïté relative de deux suites de mesures. Compléments. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 17 (1983), pp. 371-376. http://www.numdam.org/item/SPS_1983__17__371_0/

[1] G.K. Eagleson J. Mémin : Sur la contiguité de deux suites de mesures : généralisation d'un théorème de Kabanov-Liptser-Shiryayev. Sém. de Proba. XVI. Lect.Notes in Mathematics n° 920, Springer-Verlag. | Numdam | MR 658694 | Zbl 0484.60032

[2] J. Jacod : Calcul stochastique et problèmes de martingales. Lect.Notes in Mathematics n° 714 - Springer-Verlag. | MR 542115 | Zbl 0414.60053

[3] D. Lépingle - J. Mémin : Sur l'intégrabilité uniforme des martingales exponentielles. Z W 42 175-203 (1978). | MR 489492 | Zbl 0375.60069

[4] R.Ch. Liptser -F. Pukelcheim, A.N. Shiryayev : Sur des conditions nécessaires et suffisantes de contiguité et de complète séparabilité de probabilités - 1982 (à paraître).