Sur la contiguïté de deux suites de mesures : généralisation d'un théorème de Kabanov-Liptser-Shiryayev
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 16 (1982), p. 319-337
@article{SPS_1982__16__319_0,
     author = {Eagleson, G. K. and M\'emin, Jean},
     title = {Sur la contigu\"\i t\'e de deux suites de mesures : g\'en\'eralisation d'un th\'eor\`eme de Kabanov-Liptser-Shiryayev},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {16},
     year = {1982},
     pages = {319-337},
     zbl = {0484.60032},
     mrnumber = {658694},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1982__16__319_0}
}
Eagleson, G. K.; Mémin, Jean. Sur la contiguïté de deux suites de mesures : généralisation d'un théorème de Kabanov-Liptser-Shiryayev. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 16 (1982) pp. 319-337. http://www.numdam.org/item/SPS_1982__16__319_0/

[1] C. Dellacherie P.A. Meyer: Probabilités et Potentiels Herman-Paris (1979) 2e édition. | MR 488194

[2] G.K. Eagleson R.F. Gundy : On a theorem of Kabanov,Liptser, Shiryayev; (1981) à paraitre.

[3] J. Hájek Z. Šidák: Theory of Rank Tests Academic Press-New-York (1967) . | MR 229351 | Zbl 0161.38102

[4] P. Hall C.C. Heyde: Martingale limit theory and its application. Academic Press - New-York (1980). | MR 624435 | Zbl 0462.60045

[5] W.J. Hall R.M. Loynes: On the concept of contiguity ; Annals of Probability (1977) Vol 5, n° 2 278-282. | MR 443172 | Zbl 0379.60034

[6] J. Jacod: Calcul stochastique et problèmes de martingales; Lect.Notes in Maths. n°714 (1979) Springer-Verlag, Berlin. | MR 542115 | Zbl 0414.60053

[7] J. Jacod J. Mémin: Sur la convergence des semi martingales vers un processus à accroissements indépendants; Lect.Notes in Maths. n°784, Sem.de Prob.XIV (1980), Springer-Verlag, Berlin. | Numdam | MR 580129 | Zbl 0433.60034

[8] Y. Kabanov R.S. Liptser A.N. Shiryayev: Absolue continuité et singularité de lois localement absolument continues; I: Mat.Sbornik (1978) T 107 n°3 II: Mat.Sbornik (1979) T 108 n°1. | Zbl 0427.60037

[9] L. Le Cam: Local asymptotically normal families of distributions; Univ.Calif.Publ.Statist. 3 (1960) 37-98. | MR 126903 | Zbl 0104.12701

[10] L. Le Cam: On the asymptotic normality of estimates; Proceedings of the symposium to Honour Jersey Neyman (Varsaw 1974); Panstw. Wydawn. Nauk Warsawa (1977) 203-217. | MR 471144 | Zbl 0364.62031

[11] E. Lenglart: Relation de domination entre deux processus ; Annales de l'institut Henri Poincaré, sec.B Prob. 13 (1977) 171-179. | Numdam | MR 471069 | Zbl 0373.60054

[12] D. Lepingle J. Mémin: Sur l'intégrabilité uniforme des martingales exponentielles; Zeitschrift f.W. 42 (1978) 175-208. | MR 489492 | Zbl 0375.60069