À propos de l'intégrabilité uniforme des martingales exponentielles
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 16 (1982), p. 338-347
@article{SPS_1982__16__338_0,
     author = {Yan, Jia-An},
     title = {\`A propos de l'int\'egrabilit\'e uniforme des martingales exponentielles},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {16},
     year = {1982},
     pages = {338-347},
     zbl = {0484.60038},
     mrnumber = {658695},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1982__16__338_0}
}
Yan, Jian-An. À propos de l'intégrabilité uniforme des martingales exponentielles. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 16 (1982) pp. 338-347. http://www.numdam.org/item/SPS_1982__16__338_0/

[1] Novikov, A.A.: On an identity for stochastic integrals. Theor. Probability Appl. 17, 717-720 (1972). | MR 312567 | Zbl 0284.60054

[2] Novikov, A.A.: On discontinuous martingales. Theor. Probability Appl. 20, 11-26 (1975). | MR 394861 | Zbl 0354.60025

[3] Kazamaki, N.: On a problem of Girsanov. Tohoku Math. Journal, 29, 4, 597-600 (1977). | MR 464395 | Zbl 0381.60040

[4] Lépingle, D., Mémin, J.: Sur l'intégrabilité uniforme des martingales exponentielles. Z.W. 42, 175-203 (1978). | MR 489492 | Zbl 0375.60069

[5] Lépingle, D., Mémin, J.: Intégrabilité uniforme et dans Lr des martingales exponentielles. Sém. Prob. de Rennes (1978). | MR 602524

[6] Yan, J.-A.: Critères d'intégrabilité uniforme des martingales exponentielles. Acta Math. Sinica 23, 2, 311-318 (1980). | MR 574641

[7] Yan, J.-A.: Intégrabilité uniforme et dans Lr des martingales exponentielles. Annal. Math. Sinica (1981).