Une topologie sur l'espace des semimartingales
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 13 (1979), pp. 260-280.
@article{SPS_1979__13__260_0,
     author = {\'Emery, Michel},
     title = {Une topologie sur l'espace des semimartingales},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     pages = {260--280},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {13},
     year = {1979},
     zbl = {0406.60057},
     mrnumber = {544800},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1979__13__260_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Émery, Michel
TI  - Une topologie sur l'espace des semimartingales
JO  - Séminaire de probabilités de Strasbourg
PY  - 1979
DA  - 1979///
SP  - 260
EP  - 280
VL  - 13
PB  - Springer - Lecture Notes in Mathematics
UR  - http://www.numdam.org/item/SPS_1979__13__260_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0406.60057
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=544800
LA  - fr
ID  - SPS_1979__13__260_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Émery, Michel
%T Une topologie sur l'espace des semimartingales
%J Séminaire de probabilités de Strasbourg
%D 1979
%P 260-280
%V 13
%I Springer - Lecture Notes in Mathematics
%G fr
%F SPS_1979__13__260_0
Émery, Michel. Une topologie sur l'espace des semimartingales. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 13 (1979), pp. 260-280. http://www.numdam.org/item/SPS_1979__13__260_0/

[1] N. Bourbaki. Espaces vectoriels topologiques, chapitre 1. Hermann, Paris, 1966. | MR | Zbl

[2] Cl. Dellacherie. Quelques applications du lemme de Borel-Cantelli à la théorie des semimartingales. Séminaire de Probabilités XII, p.742. | Numdam | MR | Zbl

[3] M. Emery. Stabilité des solutions des équations différentielles stochastiques. Z. Wahrscheinlichkeitstheorie 41, 241-262, 1978. | MR | Zbl

[4] N. Kazamaki. Change of time, stochastic integrals, and weak martingales. Z. Wahrscheinlichkeitstheorie 22, 25-32, 1972. | MR | Zbl

[5] E. Lenglart. Transformation des martingales locales par changement absolument continu de probabilités. Z. Wahrscheinlichkeitstheorie 39, 65-70, 1977. | MR | Zbl

[6] P.A. Meyer. Inégalités de normes pour les intégrales stochastiques. Séminaire de Probabilités XII, p. 757. | Numdam | MR | Zbl

[7] P.A. Meyer. Le théorème fondamental sur les martingales locales. Séminaire de Probabilités XI, p. 463. | Zbl

[8] P.A. Meyer. Sur un théorème de C. Stricker. Séminaire de Probabilités XI, p. 482. | Numdam | MR | Zbl

[9] Ph. Protter. Hp-Stability of solutions of stochastic differential equations. Z. Wahrscheinlichkeitstheorie 44, 337-352, 1978. | MR | Zbl

[10] M. Yor. Inégalités entre processus minces et applications. C. R. Acad. Sci. Paris, t. 286 (8 mai 1978). | MR | Zbl

[11] Théorème de Dellacherie-Mokobodzki. Dans ce volume.