Équations différentielles stochastiques lipschitziennes : étude de la stabilité
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 13 (1979), p. 281-293
@article{SPS_1979__13__281_0,
     author = {\'Emery, Michel},
     title = {\'Equations diff\'erentielles stochastiques lipschitziennes : \'etude de la stabilit\'e},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {13},
     year = {1979},
     pages = {281-293},
     zbl = {0408.60064},
     mrnumber = {544801},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1979__13__281_0}
}
Émery, Michel. Équations différentielles stochastiques lipschitziennes : étude de la stabilité. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 13 (1979) pp. 281-293. http://www.numdam.org/item/SPS_1979__13__281_0/

[1] C. Doleans-Dade. On the existence and unicity of solitions of stochastic integral equations. Z. Wahrscheinlichke 36, 93-101, 1976. | MR 413270 | Zbl 0343.60038

[2] C. Doleans-Dade et P.A. Meyer. Equations différentielles stochastiques. Séminaire de Probabilités XI, p. 581. | Numdam | MR 451403 | Zbl 0374.60080

[3] M. Emery. Une topologie sur l'espace des semimartingales. Dans ce volume. | Numdam | Zbl 0406.60057

[4] M. Emery. Stabilité des solutions des équations différentielles stochastiques; application aux intégrales multiplicatives. Z. Wahrscheinlichkeitstheorie 41, 241-262, 1978. | MR 464400 | Zbl 0351.60054

[5] E. Lenglart. Sur la localisation des intégrales stochastiques. Séminaire de Probabilités XII, p. 53. | Numdam | MR 519994 | Zbl 0387.60062

[6] M. Metivier et J. Pellaumail. On a stopped Doob's inequality and general stochastic equations. Rapport interne N° 28, Ecole Polytechnique de Paris, Fevrier 1978.

[7] P.A. Meyer. Inégalités de normes pour les intégrales stochastiques. Séminaire de Probabilités XII, p. 757. | Numdam | MR 520043 | Zbl 0382.60050

[8] P.A. Meyer. Le théorème fondamental sur les martingales locales. Séminaire de Probabilités XI, p. 463. | Zbl 0374.60072

[9] P.A. Meyer. Sur un théorème de C. Stricker. Séminaire de Probabilités XI, p. 482. | Numdam | MR 458579 | Zbl 0372.60060

[10] Ph. Frotter. On the existence, uniqueness, convergence and explosions of solutions of systems of stochastic integral equations. Ann. of Prob. 5, 243-261, 1977. | Zbl 0363.60044

[11] Ph. Protter. Right-continuous solutions of systems of stochastic integral equations. J. Multivariate Analysis 7, 204-214, 1977. | MR 436321 | Zbl 0363.60045

[12] Ph. ProtterH-pStability of solutions of stochastic differential equations. Z. Wahrscheinlichkeitstheorie 44, 337-352, 1978. | Zbl 0378.60042