Espaces fortement stables de martingales de carré intégrable
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 10 (1976), p. 414-421
@article{SPS_1976__10__414_0,
     author = {Pratelli, Maurizio},
     title = {Espaces fortement stables de martingales de carr\'e int\'egrable},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {10},
     year = {1976},
     pages = {414-421},
     zbl = {0339.60044},
     mrnumber = {448543},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1976__10__414_0}
}
Pratelli, Maurizio. Espaces fortement stables de martingales de carré intégrable. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 10 (1976) pp. 414-421. http://www.numdam.org/item/SPS_1976__10__414_0/

[1] Meyer P.A. Intégrales stochastiques I. Séminaire de Probabilités de Strasbourg I, Lecture Notes in M., vol. 39, Springer-Verlag, Heidelberg (1967). | Numdam | MR 231445 | Zbl 0157.25001

[2] Doleans-Dade C., Meyer P.A. Intégrales stochastiques par rapport aux martingales locales. Séminaire de Probabilités de Strasbourg IV, p. 77-107. Lecture Notes in M., vol. 124, Springer-Verlag, Heidelberg (1970). | Numdam | MR 270425 | Zbl 0211.21901

[3] Meyer P.A. Intégrales stochastiques de processus optionnels par rapport aux martingales locales. A paraître sur C.R. Acad. Sc. Paris. | Zbl 0313.60041

[4] Dellacherie C., Meyer P.A. Probabilités et Potentiels (nouvelle version refondue). A paraître. | Zbl 0323.60039

[5] Kunita H., Watanabe S. On square integrable martingales. Nagoya M.J., vol. 30, p. 209-245 (1967). | MR 217856 | Zbl 0167.46602