Caractérisation de quelques propriétés des problèmes aux limites pour les systèmes elliptiques : problèmes aux limites variationnel
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1971-1972), Exposé no. 19 bis, 13 p.
@article{SEDP_1971-1972____A19_0,
     author = {Grubb, G.},
     title = {Caract\'erisation de quelques propri\'et\'es des probl\`emes aux limites pour les syst\`emes elliptiques : probl\`emes aux limites variationnel},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique) dit aussi "S\'eminaire Goulaouic-Schwartz"},
     note = {talk:19 bis},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1971-1972},
     mrnumber = {397795},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1971-1972____A19_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Grubb, G.
TI  - Caractérisation de quelques propriétés des problèmes aux limites pour les systèmes elliptiques : problèmes aux limites variationnel
JO  - Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz"
N1  - talk:19 bis
PY  - 1971-1972
DA  - 1971-1972///
PB  - Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
UR  - http://www.numdam.org/item/SEDP_1971-1972____A19_0/
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=397795
LA  - fr
ID  - SEDP_1971-1972____A19_0
ER  - 
Grubb, G. Caractérisation de quelques propriétés des problèmes aux limites pour les systèmes elliptiques : problèmes aux limites variationnel. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1971-1972), Exposé no. 19 bis, 13 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1971-1972____A19_0/

[14] R. Seeley: Singular integrals and boundary value problems, Amer. J. Math. 88 (1966), 781-809. | MR 209915 | Zbl 0178.17601