Caractérisation de quelques propriétés des problèmes aux limites pour les systèmes elliptiques
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1971-1972), Talk no. 19, 12 p.
@article{SEDP_1971-1972____A18_0,
     author = {Grubb, G.},
     title = {Caract\'erisation de quelques propri\'et\'es des probl\`emes aux limites pour les syst\`emes elliptiques},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique)},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1971-1972},
     note = {talk:19},
     zbl = {0278.35034},
     mrnumber = {397794},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1971-1972____A18_0}
}
Grubb, G. Caractérisation de quelques propriétés des problèmes aux limites pour les systèmes elliptiques. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1971-1972), Talk no. 19, 12 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1971-1972____A18_0/

[1] S. Agmon: The coerciveness problem for ïntegro-differential forms, J. Analyse Math. 6 (1958), 183-223. | MR 132912 | Zbl 0119.32302

[2] S. Agmon: Asymptotic formulas with remainder estimates for eigenvalues of elliptic operators, Arch. Rat. Mech. An. 28 (1968) 165-183. | MR 228851 | Zbl 0159.15903

[3] D. Fujiwara et N. Shimakura: Sur les problèmes aux limites stablement variationnels, J. Math. Pures Appl. 49 (1970) 1-28. | MR 454328 | Zbl 0193.07101

[4] G. Grubb: A characterization of the non-local boundary value problems associated with an elliptic operator, Ann. Scuola Norm. Sup. Pisa 22 (1968) 425-513. | Numdam | MR 239269 | Zbl 0182.14501

[5] G. Grubb: Les problèmes aux limites généraux d'un opérateur elliptique provenant de la théorie variationnelle, Bull. So. Math (2ème série) 94 (1970), 113-157. | MR 280866 | Zbl 0201.46502

[6] G. Grubb: On coerciveness and semiboundedness of general boundary problems, Israel J. Math., 10 (1971), 32-95. | MR 318665 | Zbl 0231.35027

[7] G. Grubb: Problèmes aux limites semi-bornés pour les systèmes elliptiques, C. R. Acad. Sc. (Série A) 274 (1972) 320-323. | MR 298473 | Zbl 0243.35032

[8] G. Grubb: Le spectre négatif des problèmes aux limites auto-adjoints fortement elliptiques, C. R. Acad. Sc. (Série A) 274 (1972) 409-412. | MR 298474 | Zbl 0234.35075

[9] D. Guesdes De Figueiredo: The coerciveness problem for forms over vector valued functions, Comm. Pure Appl. Math. 16 (1963), 63-94. | MR 149082 | Zbl 0136.09502

[10] L. Hörmander: Pseudo-differential operators and non-elliptic boundary problems, Ann. of Math. 83 (1966) 129-209. | MR 233064 | Zbl 0132.07402

[11] L. Hörmander: The spectral function of an elliptic operator, Acta. Math. 121 (1968), 193-218. | MR 609014 | Zbl 0164.13201

[12] J.L. Lions et E. Magenes: Problèmes aux limites non-homogènes et applications, vol.1, Ed. Dunod, Paris 1968. | MR 247243 | Zbl 0165.10801

[13] S. Seeley, exposé dans les Actes du Congrès International des Mathématiciens 1970, vol.2, 798-801.