Sur une classe d'anneaux héréditaires
Séminaire Dubreil. Algèbre et théorie des nombres, Volume 19 (1965-1966) no. 1, Talk no. 7, 5 p.
@article{SD_1965-1966__19_1_A6_0,
     author = {Cohn, Paul M.},
     title = {Sur une classe d'anneaux h\'er\'editaires},
     journal = {S\'eminaire Dubreil. Alg\`ebre et th\'eorie des nombres},
     note = {talk:7},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {19},
     number = {1},
     year = {1965-1966},
     zbl = {0189.03302},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SD_1965-1966__19_1_A6_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cohn, Paul M.
TI  - Sur une classe d'anneaux héréditaires
JO  - Séminaire Dubreil. Algèbre et théorie des nombres
N1  - talk:7
PY  - 1965-1966
DA  - 1965-1966///
VL  - 19
IS  - 1
PB  - Secrétariat mathématique
UR  - http://www.numdam.org/item/SD_1965-1966__19_1_A6_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0189.03302
LA  - fr
ID  - SD_1965-1966__19_1_A6_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Cohn, Paul M.
%T Sur une classe d'anneaux héréditaires
%J Séminaire Dubreil. Algèbre et théorie des nombres
%Z talk:7
%D 1965-1966
%V 19
%N 1
%I Secrétariat mathématique
%G fr
%F SD_1965-1966__19_1_A6_0
Cohn, Paul M. Sur une classe d'anneaux héréditaires. Séminaire Dubreil. Algèbre et théorie des nombres, Volume 19 (1965-1966) no. 1, Talk no. 7, 5 p. http://www.numdam.org/item/SD_1965-1966__19_1_A6_0/

[1] Azumaya (G.). - Corrections and supplementaries to my paper concerning Krull-Remark-Schmidt's theorem, Nagoya math. J., t. 1, 1950, p. 117-124. | MR | Zbl

[2] Chase (S.U.). - On direct sums and products of modules, Pacific J. math., t. 12, 1962, p. 847-854. | MR | Zbl

[3] Cohn (Paul M.). - Factorization in non-commutative power series rings, Proc. Cambridge phil. Soc., t. 58, 1962, p. 452-464. | MR | Zbl

[4] Cohn (Paul M.). - Non-commutative unique factorisation domains, Trans. Amer. math. Soc., t. 109, 1963, p. 313-331. | MR | Zbl

[5] Cohn (Paul M.). - Free ideal rings, J. of Algebra, t. 1, 1964, p. 47-69. | MR | Zbl

[6] Cohn (Paul M.). - Hereditary local rings, Nagoya math. J. (à paraître). | MR | Zbl

[7] Kaplansky (I.). - Projective modules, Ann. of Math. t. 68, 1958, p. 372-377. | MR | Zbl

[8] Skornjakov (L.A.). - O Konovskikh Kol'tsakh, Algebra i Logika Seminar, 4, 1959, n° 3, p. 5-30. | MR