Mesures et éléments analytiques p-adiques
Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Volume 14 (1972-1973) no. 2, Talk no. 22, 4 p.
@article{SDPP_1972-1973__14_2_A6_0,
     author = {Barsky, Daniel},
     title = {Mesures et \'el\'ements analytiques $p$-adiques},
     journal = {S\'eminaire Delange-Pisot-Poitou. Th\'eorie des nombres},
     note = {talk:22},
     pages = {1--4},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {14},
     number = {2},
     year = {1972-1973},
     mrnumber = {396499},
     zbl = {0328.12010},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SDPP_1972-1973__14_2_A6_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Barsky, Daniel
TI  - Mesures et éléments analytiques $p$-adiques
JO  - Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres
N1  - talk:22
PY  - 1972-1973
SP  - 1
EP  - 4
VL  - 14
IS  - 2
PB  - Secrétariat mathématique
UR  - http://www.numdam.org/item/SDPP_1972-1973__14_2_A6_0/
LA  - fr
ID  - SDPP_1972-1973__14_2_A6_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Barsky, Daniel
%T Mesures et éléments analytiques $p$-adiques
%J Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres
%Z talk:22
%D 1972-1973
%P 1-4
%V 14
%N 2
%I Secrétariat mathématique
%U http://www.numdam.org/item/SDPP_1972-1973__14_2_A6_0/
%G fr
%F SDPP_1972-1973__14_2_A6_0
Barsky, Daniel. Mesures et éléments analytiques $p$-adiques. Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Volume 14 (1972-1973) no. 2, Talk no. 22, 4 p. http://www.numdam.org/item/SDPP_1972-1973__14_2_A6_0/

[1] Amice (Yvette). - Interpolation p-adique, Bull. Soc. math. France, t. 92, 1964, p. 117-180(Thèse Sc. math., Paris 1963). | EuDML | Numdam | MR | Zbl

[2] Amice (Yvette). - Mesures p-adiques, Séminaire Delange-Pisot : Théorie des nombres, 6e année, 1964/65, n° 16, 6 p. | EuDML | Numdam | Zbl

[3] Barsky (Daniel). - Fonctions k-lipschitziennes sur un anneau local et polynômes dont les dérivées sont à valeurs entières, Thèse 3e cycle, Math., Univ. Paris-7, 1972.

[4] Serre (Jean-Pierre). - Endomorphismes complètement continus des espaces de Banach p-adiques. - Paris, Presses universitaires de France, 1962 (Institut des Hautes Etudes Scientifiques. Publications mathématiques, 12, p. 69-85). | EuDML | Numdam | MR | Zbl