Reti di trasporto a flusso non conservativo
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 60 (1978), p. 151-163
@article{RSMUP_1978__60__151_0,
     author = {Andreatta, G. and Benedetti, M. A. and Mason, F.},
     title = {Reti di trasporto a flusso non conservativo},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {60},
     year = {1978},
     pages = {151-163},
     mrnumber = {555961},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1978__60__151_0}
}
Andreatta, G.; Benedetti, M. A.; Mason, F. Reti di trasporto a flusso non conservativo. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 60 (1978) pp. 151-163. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1978__60__151_0/

[1] B. Roy, Algèbre moderne et théorie des graphes, Dunod, Paris, 1969-1970. | MR 250927

[2] Ford - Fulkerson, Flow and networks, Princeton Univ. Press, 1962. | MR 159700

[3] L.R. Ford Jr., Network flow theory, The Rand Corporation, p. 923, August 1956.

[4] E.F. Moore, The shortest path through a Mose, Proc. Int. Symp. on the Theory of Switching, 1959.

[5] R.E. Bellmann, On a Routing problem, Quart. Appl. Math., 1958. | MR 102435