Sul problema di Dirichlet in un cono per l’equazione Δ m u=f
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 54 (1975), p. 231-244
@article{RSMUP_1975__54__231_0,
     author = {Bove, Antonio},
     title = {Sul problema di Dirichlet in un cono per l'equazione $\Delta ^m u = f$},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {54},
     year = {1975},
     pages = {231-244},
     zbl = {0342.35018},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1975__54__231_0}
}
Bove, Antonio. Sul problema di Dirichlet in un cono per l’equazione $\Delta ^m u = f$. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 54 (1975) pp. 231-244. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1975__54__231_0/

[1] P. Grisvard, Problème de Dirichlet dans un cone, Ric. di Mat., 20 (1971), p. 175. | MR 346308 | Zbl 0233.35024

[2] V.A. Kondrat'Ev, Boundary problems for elliptic equations in domains with conical or angular points, Trans. Moscow Math. Soc., 16 (1967), p. 227. | MR 226187 | Zbl 0194.13405

[3] J.L. Jions, E. Magenes, Problèmes aux limites non homogènes et applications, vol. I, Paris (1968). | Zbl 0165.10801