Regelmässige Vielecke und ihre Diagonalen II
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 41  (1968), p. 332-344
@article{RSMUP_1968__41__332_0,
     author = {Heineken, Hermann},
     title = {Regelm\"assige Vielecke und ihre Diagonalen II},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {41},
     year = {1968},
     pages = {332-344},
     zbl = {0185.48502},
     mrnumber = {244835},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1968__41__332_0}
}
Heineken, Hermann. Regelmässige Vielecke und ihre Diagonalen II. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 41 (1968) , pp. 332-344. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1968__41__332_0/

[1] H.T. Croft und M. Fowler, On a problem of Steinhaus about polygons. Proo. Cambridge Phil. Soc. 57, 686-688 (1961). | MR 126209 | Zbl 0106.14405

[2] H. Heineken, Regelmässige Vielecke und ihre Diagonalen. L'Enseigment Mathématique VIII, 275-278 (1962). | MR 151877 | Zbl 0109.39203

[3] B. Van Der Waerden, Algebra I, fünfte Auflage. Berlin-Göttingen-Heidelberg 1960. | MR 122834 | Zbl 0087.25903