Su certi anelli di funzioni intere di tipo esponenziale
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 41 (1968), p. 345-348
@article{RSMUP_1968__41__345_0,
     author = {Boero, Paolo},
     title = {Su certi anelli di funzioni intere di tipo esponenziale},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {41},
     year = {1968},
     pages = {345-348},
     zbl = {0187.38604},
     mrnumber = {248344},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1968__41__345_0}
}
Boero, P. Su certi anelli di funzioni intere di tipo esponenziale. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 41 (1968) pp. 345-348. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1968__41__345_0/

[1] Boero P.: Metodi omologici elementari.... Rend. Sem. Padova, 1967, 37. | Numdam | MR 214583

[2] Ehrenpreis, L.: Mean Periodic Functions, I. Am. J. of Math., 1955, 77. | Zbl 0068.31702

[3] Levin B.: Distributions of Zeros of Entire Functions. Transl. Math. Mon., Vol. V, 1964. | MR 156975