Sulla nozione di q-convessità per gli spazi complessi non ridotti
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 41 (1968), p. 326-331
@article{RSMUP_1968__41__326_0,
     author = {Villani, Vinicio},
     title = {Sulla nozione di $q$-convessit\`a per gli spazi complessi non ridotti},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {41},
     year = {1968},
     pages = {326-331},
     zbl = {0185.15204},
     mrnumber = {252686},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1968__41__326_0}
}
Villani, Vinicio. Sulla nozione di $q$-convessità per gli spazi complessi non ridotti. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 41 (1968) pp. 326-331. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1968__41__326_0/

[1] A. Andreotti-H. Grauert, Théorèmes de finitude pour la cohomologie des espaces complexes. Bull. Soc. Math. de France, 90 (1962), 193-259. | Numdam | MR 150342 | Zbl 0106.05501

[2] H. Grauert, Ein Theorem der analytischen Garbentheorie und die Modulräume komplexer Strukturen. Publications mathématiques de l'Inst. des Hautes Etudes Scient., Paris, N. 5 (1960). | Numdam | MR 121814

[3] J.P. Serre, Faisceaux algébriques cohérents. Annals of Math. 61 (1955), 197-278 | MR 68874 | Zbl 0067.16201

[4] V. Villani, Cohomological properties of complex spaces which carry over to normalizations. Am. Journ. of Math. 88 (1966), 636-645. | MR 203745 | Zbl 0154.08502