Su certi omomorfismi di tipo esponenziale
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 35 (1965) no. 2, p. 371-379
@article{RSMUP_1965__35_2_371_0,
     author = {Panvini, Jean},
     title = {Su certi omomorfismi di tipo esponenziale},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {35},
     number = {2},
     year = {1965},
     pages = {371-379},
     zbl = {0142.28202},
     mrnumber = {190170},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1965__35_2_371_0}
}
Panvini, Jean. Su certi omomorfismi di tipo esponenziale. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 35 (1965) no. 2, pp. 371-379. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1965__35_2_371_0/

[1] Zariski-Samuel: Commutative Algebra. Vol. I. (Van Nostrand, 1958). | MR 90581 | Zbl 0081.26501