Sul quoziente di un anello di polinomi rispetto ad un suo ideale principale non associato ad uno pseudo cono
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 35 (1965) no. 1, p. 148-170
@article{RSMUP_1965__35_1_148_0,
     author = {Predonzan, Arno},
     title = {Sul quoziente di un anello di polinomi rispetto ad un suo ideale principale non associato ad uno pseudo cono},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {35},
     number = {1},
     year = {1965},
     pages = {148-170},
     zbl = {0151.27204},
     mrnumber = {212011},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1965__35_1_148_0}
}
Predonzan, Arno. Sul quoziente di un anello di polinomi rispetto ad un suo ideale principale non associato ad uno pseudo cono. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 35 (1965) no. 1, pp. 148-170. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1965__35_1_148_0/