Problemi al contorno non lineari per equazioni di tipo parabolico non lineari in due variabili-soluzioni periodiche
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 23 (1954), p. 25-85
@article{RSMUP_1954__23__25_0,
     author = {Prodi, Giovanni},
     title = {Problemi al contorno non lineari per equazioni di tipo parabolico non lineari in due variabili-soluzioni periodiche},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {23},
     year = {1954},
     pages = {25-85},
     zbl = {0055.32701},
     mrnumber = {60704},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1954__23__25_0}
}
Prodi, Giovanni. Problemi al contorno non lineari per equazioni di tipo parabolico non lineari in due variabili-soluzioni periodiche. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 23 (1954) pp. 25-85. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1954__23__25_0/