Sulla convergenza in media delle derivate di una successione di funzioni convergente in lunghezza
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 23 (1954), p. 86-90
@article{RSMUP_1954__23__86_0,
     author = {Conti, Roberto},
     title = {Sulla convergenza in media delle derivate di una successione di funzioni convergente in lunghezza},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {23},
     year = {1954},
     pages = {86-90},
     zbl = {0057.04701},
     mrnumber = {60580},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1954__23__86_0}
}
Conti, Roberto. Sulla convergenza in media delle derivate di una successione di funzioni convergente in lunghezza. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 23 (1954) pp. 86-90. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1954__23__86_0/