Sulle funzioni continue separatamente rispetto alle variabili e gli integrali curvilinei
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 17 (1948), pp. 201-218.
@article{RSMUP_1948__17__201_0,
     author = {Baiada, Emilio},
     title = {Sulle funzioni continue separatamente rispetto alle variabili e gli integrali curvilinei},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {201--218},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {17},
     year = {1948},
     zbl = {0031.15703},
     mrnumber = {28386},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1948__17__201_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Baiada, Emilio
TI  - Sulle funzioni continue separatamente rispetto alle variabili e gli integrali curvilinei
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1948
DA  - 1948///
SP  - 201
EP  - 218
VL  - 17
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://www.numdam.org/item/RSMUP_1948__17__201_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0031.15703
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=28386
LA  - it
ID  - RSMUP_1948__17__201_0
ER  - 
Baiada, Emilio. Sulle funzioni continue separatamente rispetto alle variabili e gli integrali curvilinei. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 17 (1948), pp. 201-218. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1948__17__201_0/