Su di un teorema di Montel relativo alla continuità, rispetto al punto iniziale, dell'integrale superiore ed inferiore di una equazione differenziale
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 17 (1948) , pp. 186-200.
@article{RSMUP_1948__17__186_0,
     author = {Cafiero, Federico},
     title = {Su di un teorema di Montel relativo alla continuit\`a, rispetto al punto iniziale, dell'integrale superiore ed inferiore di una equazione differenziale},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {186--200},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {17},
     year = {1948},
     zbl = {0031.30603},
     mrnumber = {27920},
     language = {it},
     url = {www.numdam.org/item/RSMUP_1948__17__186_0/}
}
Cafiero, Federico. Su di un teorema di Montel relativo alla continuità, rispetto al punto iniziale, dell'integrale superiore ed inferiore di una equazione differenziale. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 17 (1948) , pp. 186-200. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1948__17__186_0/