Un teorema per i sistemi di due equazioni differenziali ordinarie
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 17 (1948), pp. 219-221.
@article{RSMUP_1948__17__219_0,
     author = {Trevisan, Giorgio},
     title = {Un teorema per i sistemi di due equazioni differenziali ordinarie},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {219--221},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {17},
     year = {1948},
     zbl = {0031.21402},
     mrnumber = {27921},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1948__17__219_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Trevisan, Giorgio
TI  - Un teorema per i sistemi di due equazioni differenziali ordinarie
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1948
DA  - 1948///
SP  - 219
EP  - 221
VL  - 17
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://www.numdam.org/item/RSMUP_1948__17__219_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0031.21402
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=27921
LA  - it
ID  - RSMUP_1948__17__219_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Trevisan, Giorgio
%T Un teorema per i sistemi di due equazioni differenziali ordinarie
%J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
%D 1948
%P 219-221
%V 17
%I Seminario Matematico of the University of Padua
%G it
%F RSMUP_1948__17__219_0
Trevisan, Giorgio. Un teorema per i sistemi di due equazioni differenziali ordinarie. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 17 (1948), pp. 219-221. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1948__17__219_0/