Su un problema di valori ai limiti per le equazioni differenziali ordinarie del quarto ordine
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 9 (1938), p. 150-155
@article{RSMUP_1938__9__150_0,
     author = {Zwirner, Giuseppe},
     title = {Su un problema di valori ai limiti per le equazioni differenziali ordinarie del quarto ordine},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {9},
     year = {1938},
     pages = {150-155},
     zbl = {0021.12801},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1938__9__150_0}
}
Zwirner, Giuseppe. Su un problema di valori ai limiti per le equazioni differenziali ordinarie del quarto ordine. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 9 (1938) pp. 150-155. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1938__9__150_0/