Su un problema ai limiti per un sistema di due equazioni differenziali del 1° ordine
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 9 (1938), p. 142-149
@article{RSMUP_1938__9__142_0,
     author = {Minzoni, Antonio},
     title = {Su un problema ai limiti per un sistema di due equazioni differenziali del 1$^\circ$ ordine},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {9},
     year = {1938},
     pages = {142-149},
     zbl = {0021.12704},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1938__9__142_0}
}
Minzoni, Antonio. Su un problema ai limiti per un sistema di due equazioni differenziali del 1° ordine. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 9 (1938) pp. 142-149. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1938__9__142_0/