Sugli autovalori per le equazioni differenziali lineari omogenee del quarto ordine
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 8  (1937), p. 47-82
@article{RSMUP_1937__8__47_0,
     author = {Beretta, Luigi},
     title = {Sugli autovalori per le equazioni differenziali lineari omogenee del quarto ordine},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {8},
     year = {1937},
     pages = {47-82},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1937__8__47_0}
}
Beretta, Luigi. Sugli autovalori per le equazioni differenziali lineari omogenee del quarto ordine. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 8 (1937) , pp. 47-82. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1937__8__47_0/