Sui sistemi di infinite equazioni integrali lineari con infinite funzioni incognite
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 8 (1937), p. 21-46
@article{RSMUP_1937__8__21_0,
     author = {Cimmino, Gianfranco},
     title = {Sui sistemi di infinite equazioni integrali lineari con infinite funzioni incognite},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {8},
     year = {1937},
     pages = {21-46},
     zbl = {0017.21401},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1937__8__21_0}
}
Cimmino, Gianfranco. Sui sistemi di infinite equazioni integrali lineari con infinite funzioni incognite. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 8 (1937) pp. 21-46. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1937__8__21_0/