Sur un test indépendant de la distribution parente
Revue de Statistique Appliquée, Volume 14 (1966) no. 4, p. 69-73
@article{RSA_1966__14_4_69_0,
     author = {Dugu\'e, Daniel},
     title = {Sur un test ind\'ependant de la distribution parente},
     journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
     publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
     volume = {14},
     number = {4},
     year = {1966},
     pages = {69-73},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSA_1966__14_4_69_0}
}
Dugué, D. Sur un test indépendant de la distribution parente. Revue de Statistique Appliquée, Volume 14 (1966) no. 4, pp. 69-73. http://www.numdam.org/item/RSA_1966__14_4_69_0/