Sur la théorie linéaire des régulateurs automatiques avec information incomplète
Revue de Statistique Appliquée, Volume 14 (1966) no. 4, p. 75-82
@article{RSA_1966__14_4_75_0,
     author = {Prouza, L.},
     title = {Sur la th\'eorie lin\'eaire des r\'egulateurs automatiques avec information incompl\`ete},
     journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
     publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
     volume = {14},
     number = {4},
     year = {1966},
     pages = {75-82},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSA_1966__14_4_75_0}
}
Prouza, L. Sur la théorie linéaire des régulateurs automatiques avec information incomplète. Revue de Statistique Appliquée, Volume 14 (1966) no. 4, pp. 75-82. http://www.numdam.org/item/RSA_1966__14_4_75_0/

[L1] Prouza L. - Quelques propriétés de deux simples filtres discrets (en tchèque), Stroje na zpracovani informaci, Sbornik VI, 1958, p. 71/82.

[L2] Prouza L. - Sur la théorie linéaire des régulateurs automatiques (en russe, Aplikace Matematiky, F. 5, 1960, n° 3, p. 196/201. | Zbl 0091.08603

[L3] Prouza L. - Sur la théorie linéaire des régulateurs automatiques, Revue de statistique Appliquée, 1965, Vol. XIII, N° 2, p. 95-100. | Numdam

[L4] Rezny Z. - Ein Problem der linearen Regulierung bei einer instationaren Störung von polynomischer Form. Colloque sur applications industrielles de la statistique mathématique, Budapest 31.8 - 4.9.1964.