Un problème de Tore Dalenius sur les sondages
Revue de Statistique Appliquée, Volume 14 (1966) no. 4, p. 45-67
@article{RSA_1966__14_4_45_0,
     author = {Thionet, Pierre},
     title = {Un probl\`eme de Tore Dalenius sur les sondages},
     journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
     publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
     volume = {14},
     number = {4},
     year = {1966},
     pages = {45-67},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSA_1966__14_4_45_0}
}
Thionet, P. Un problème de Tore Dalenius sur les sondages. Revue de Statistique Appliquée, Volume 14 (1966) no. 4, pp. 45-67. http://www.numdam.org/item/RSA_1966__14_4_45_0/