Fonctions harmoniques bornées sur certains groupes de Lie
Publications mathématiques et informatique de Rennes no. 2  (1998), article no. 4, 19 p.
@article{PSMIR_1998___2_A4_0,
     author = {Cuny, Christophe},
     title = {Fonctions harmoniques born\'ees sur certains groupes de Lie},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {2},
     year = {1998},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PSMIR_1998___2_A4_0}
}
Cuny, Christophe. Fonctions harmoniques bornées sur certains groupes de Lie. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 2 (1998), article  no. 4, 19 p. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1998___2_A4_0/

[1] Azencott, R. : Espaces de Poisson des groupes localement compacts. Lecture Notes in Mathematics.,vol 148, Springer, Berlin 1970. | MR 501376 | Zbl 0208.15302

[2] Jaworski, W. : A Poisson formula for solvable Lie groups. Preprint. | MR 1403256 | Zbl 0865.43008

[3] Raugi, A. : Fonctions harmoniques sur les groupes localement compacts à base dénombrable. Bull. Soc. Math. France, Mémoire 54, 5-118 (1977). | Numdam | MR 517392 | Zbl 0389.60003

[4] Bourbaki, N. : Eléments de mathématique. Groupes et algèbres de Lie. Chaps VII et VIII. Hermann, Paris 1975. | Zbl 1181.17001

[5] Auslander, L. et Moore, C.C. : Unitary representations of solvable Lie Groups. Mémoires of A.M.S., No 62 (1966). | MR 207910 | Zbl 0204.14202