Un problème de régularité dans l'équation de cobord
Publications mathématiques et informatique de Rennes no. 2  (1998), article no. 5, 10 p.
@article{PSMIR_1998___2_A5_0,
     author = {Le Borgne, St\'ephane},
     title = {Un probl\`eme de r\'egularit\'e dans l'\'equation de cobord},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {2},
     year = {1998},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PSMIR_1998___2_A5_0}
}
Le Borgne, Stéphane. Un problème de régularité dans l'équation de cobord. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 2 (1998), article  no. 5, 10 p. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1998___2_A5_0/

[1] J.-P. Conze, S. Le Borgne, Méthode de martingale et flot géodésique sur une surface compacte de courbure constante, en préparation. | Zbl 0983.37034

[2] A. Katok, A. Kononenko, Cocycles' stability for partially hyperbolic Systems, Math. Res. Lett., 3, 1996, 2, 191-210. | MR 1386840 | Zbl 0853.58082

[3] Y. Katznelson, Ergodic automorphisms of Tn are Bernoulli shifts, Israel J. Math., 10, 1971, 186-195. | MR 294602 | Zbl 0219.28014

[4] S. Le Borgne, Limit theorems for non-hyperbolic automorphisms of the torus, Israel J. Math., à paraître. | MR 1679589 | Zbl 0989.37001

[5] V.P. Leonov, Nekotorye primeneniya starshikh semiinvariantov k teorii statsionarnykh sluchainykh protsessov, Izdat. "Nauka", Moscow, 1964. | MR 175186

[6] A.N. Livshits, Homology properties of Y-systems, Math. Notes, 1971, 10, 758-763. | Zbl 0235.58010

[7] W.A. Veech, Periodic points and invariant pseudomeasures for toral endomorphisms, Ergodic Theory Dynamical Systems, 6, 1986, 3, 449-473. | MR 863205 | Zbl 0616.28009