Un théorème de prolongement pour l'opérateur « divergence »
Publications mathématiques et informatique de Rennes no. 1  (1976), article no. 4, 6 p.
@article{PSMIR_1976___1_A4_0,
     author = {Bolley, Pierre and Camus, Jacques},
     title = {Un th\'eor\`eme de prolongement pour l'op\'erateur \guillemotleft{} divergence \guillemotright{}},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {1},
     year = {1976},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PSMIR_1976___1_A4_0}
}
Bolley, P.; Camus, J. Un théorème de prolongement pour l'opérateur « divergence ». Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1976), article  no. 4, 6 p. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1976___1_A4_0/

[1] P. Bolley - J. Camus. - Sur une classe d'opérateur elliptiques et dégénérés à plusieurs variables. Bull.Soc.Math.France, Mémoire 34, 1973, p. 55-140 | Numdam | MR 481502 | Zbl 0268.35037

[2] G. Duvaut - J.L. Lion - Les inéquations en mécanique et en physique - Paris, Dunod 1972. | MR 464857 | Zbl 0298.73001

[3]. J.L. Lions - E. Magenes. - Problèmes aux limites non homogènes et applications - Vol. 1. Dunod 1968. | Zbl 0165.10801