Décomposition en sous-réseaux indépendants d'un réseau de files d'attente markovien ergodique
Publications des séminaires de mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1975), article no. 5, 4 p.
@article{PSMIR_1975___1_A5_0,
     author = {Hainry, Gilles},
     title = {D\'ecomposition en sous-r\'eseaux ind\'ependants d'un r\'eseau de files d'attente markovien ergodique},
     journal = {Publications des s\'eminaires de math\'ematiques et informatique de Rennes},
     eid = {5},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {1},
     year = {1975},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PSMIR_1975___1_A5_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hainry, Gilles
TI  - Décomposition en sous-réseaux indépendants d'un réseau de files d'attente markovien ergodique
JO  - Publications des séminaires de mathématiques et informatique de Rennes
PY  - 1975
DA  - 1975///
IS  - 1
PB  - Département de Mathématiques et Informatique, Université de Rennes
UR  - http://www.numdam.org/item/PSMIR_1975___1_A5_0/
LA  - fr
ID  - PSMIR_1975___1_A5_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Hainry, Gilles
%T Décomposition en sous-réseaux indépendants d'un réseau de files d'attente markovien ergodique
%J Publications des séminaires de mathématiques et informatique de Rennes
%D 1975
%N 1
%I Département de Mathématiques et Informatique, Université de Rennes
%G fr
%F PSMIR_1975___1_A5_0
Hainry, Gilles. Décomposition en sous-réseaux indépendants d'un réseau de files d'attente markovien ergodique. Publications des séminaires de mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1975), article  no. 5, 4 p. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1975___1_A5_0/

1 Jackson Job-Shop Like Queuing systems, Management Science, Vol.10, 1963. pp. 131-142.