Mesures vectorielles et intégrale stochastique
Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 2 (1972), p. 16-51
@article{PSMIR_1972___2_16_0,
     author = {M\'etivier, Michel},
     title = {Mesures vectorielles et int\'egrale stochastique},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {2},
     year = {1972},
     pages = {16-51},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PSMIR_1972___2_16_0}
}
Métivier, Michel. Mesures vectorielles et intégrale stochastique. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 2 (1972), pp. 16-51. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1972___2_16_0/

[1] Bartle R.G. "A general bilinear vector integral" Studia Math. 15. P. 337-352 (1956) | MR 80721 | Zbl 0070.28102

[2] Bartle R.G. - Dunford N. et Schwartz J. "Weak compactness and vector measures" Canad. J. of Math. 7 (1955) P. 289-305 | MR 70050 | Zbl 0068.09301

[3] Dinculeanu N. "Vector measures" Pergamon Press. 1967 | MR 206190 | Zbl 0195.34002

[4] Dunford N. et Schwartz J. "Linear operators I" Interscience 1966 | Zbl 0084.10402

[5] Métivier M. "Limites projectives de mesures" Annali di mat. pura ed aplicata. IV t. LXIII (1963) P. 225-251 | Zbl 0137.35401

[6] Métivier M. "Martingales à valeurs vectorielles. Applications à la dérivation des mesures vectorielles" Annales de l'Institut Fourier de l'Université de Grenoble. Tome XVII. Fascicule 2. 1967 | Numdam | Zbl 0162.48801

[7] Neveu J. "Bases mathématiques du Calcul des Probabilités" Masson. 1964 | Zbl 0203.49901

[8] Pettis B.J. "On integration in vector spaces" Trans. Amer. Math. Soc. 44 (1938) P. 277-304 | JFM 64.0371.02 | MR 1501970

[9] Uhl J.J. "Extensions on decomposition of vector measures" J. London Math. Soc. 1972 | MR 286974 | Zbl 0213.33901