Concours normal d'agrégation de 1920
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 6, Volume 1 (1925), p. 45-47
@article{NAM_1925_6_1__45_1,
     title = {Concours normal d'agr\'egation de 1920},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {6e s{\'e}rie, 1},
     year = {1925},
     pages = {45-47},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1925_6_1__45_1}
}
 (ed.). Concours normal d'agrégation de 1920. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 6, Volume 1 (1925) pp. 45-47. http://www.numdam.org/item/NAM_1925_6_1__45_1/