Sur une propriété caractéristique des fonctions de Jacobi
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 6, Tome 1 (1925) , pp. 38-45.
@article{NAM_1925_6_1__38_0,
     author = {Garnier, Ren\'e},
     title = {Sur une propri\'et\'e caract\'eristique des fonctions de Jacobi},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {38--45},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {6e s{\'e}rie, 1},
     year = {1925},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1925_6_1__38_0/}
}
Garnier, René. Sur une propriété caractéristique des fonctions de Jacobi. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 6, Tome 1 (1925) , pp. 38-45. http://www.numdam.org/item/NAM_1925_6_1__38_0/