Un théorème général sur les complexes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 20 (1920), p. 347-355
@article{NAM_1920_4_20__347_1,
     author = {Servais, Cl.},
     title = {Un th\'eor\`eme g\'en\'eral sur les complexes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 20},
     year = {1920},
     pages = {347-355},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1920_4_20__347_1}
}
Servais, Cl. Un théorème général sur les complexes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 20 (1920) pp. 347-355. http://www.numdam.org/item/NAM_1920_4_20__347_1/