Démonstration géométrique du théorème de Liouville sur le groupe isogonal de transformations dans l'espace
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 20  (1920), p. 356-358
@article{NAM_1920_4_20__356_0,
     author = {L\'ev\^eque, Andr\'e},
     title = {D\'emonstration g\'eom\'etrique du th\'eor\`eme de Liouville sur le groupe isogonal de transformations dans l'espace},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 20},
     year = {1920},
     pages = {356-358},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1920_4_20__356_0}
}
Lévêque, André. Démonstration géométrique du théorème de Liouville sur le groupe isogonal de transformations dans l'espace. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 20 (1920) , pp. 356-358. http://www.numdam.org/item/NAM_1920_4_20__356_0/