Sur les cercles de Pappus : formule de Pappus, formule de Schubert généralisée
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918) , pp. 383-390.
@article{NAM_1918_4_18__383_1,
     author = {Fonten\'e, G.},
     title = {Sur les cercles de Pappus : formule de Pappus, formule de Schubert g\'en\'eralis\'ee},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {383--390},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 18},
     year = {1918},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1918_4_18__383_1/}
}
Fontené, G. Sur les cercles de Pappus : formule de Pappus, formule de Schubert généralisée. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918) , pp. 383-390. http://www.numdam.org/item/NAM_1918_4_18__383_1/