Propriété des coniques et des quadriques à centres
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918) , pp. 373-383.
@article{NAM_1918_4_18__373_0,
     author = {Weill, Mathieu},
     title = {Propri\'et\'e des coniques et des quadriques \`a centres},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {373--383},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 18},
     year = {1918},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1918_4_18__373_0/}
}
Weill, Mathieu. Propriété des coniques et des quadriques à centres. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918) , pp. 373-383. http://www.numdam.org/item/NAM_1918_4_18__373_0/