Sur une propriété caractéristique des coniques homofocales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918) , pp. 343-349.
@article{NAM_1918_4_18__343_0,
     author = {Bricard, Raoul},
     title = {Sur une propri\'et\'e caract\'eristique des coniques homofocales},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {343--349},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 18},
     year = {1918},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1918_4_18__343_0/}
}
Bricard, R. Sur une propriété caractéristique des coniques homofocales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918) , pp. 343-349. http://www.numdam.org/item/NAM_1918_4_18__343_0/