Sur le système de n équations du second degré
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918) , pp. 323-342.
@article{NAM_1918_4_18__323_0,
     author = {Alezais, R.},
     title = {Sur le syst\`eme de $n$ \'equations du second degr\'e},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {323--342},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 18},
     year = {1918},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1918_4_18__323_0/}
}
Alezais, R. Sur le système de $n$ équations du second degré. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918) , pp. 323-342. http://www.numdam.org/item/NAM_1918_4_18__323_0/